上海交通大学统战部
当前位置: 首页>>民主党派>>中国农工民主党>>正文
2014年04月12日

农工党上海交通大学委员会简介

点击:[]

中国农工民主党上海交大支部是农工党上海市委的直属支部。最早成员是1953年2月加入农工民主党的李泰云。1957年三校合并时,张祖錩将组织关系由南洋工学院转到交大。1984年发展到7位党员,成立了党小组。 

1987年12月-1989年,经农工市委批准成立第一届交大支部,主任为谢锦生,副主任为冯泽华。 

1990年-1992年,第二届交大支部成立,主任为谢锦生,副主任为冯泽华,共有党员9人。 

1993年10月29日,第三届交大支部成立,主任为谢锦生,副主任为冯泽华,共有党员12人。 

1996年6月18日,第四届农工党上海交大支部成立,主委冯泽华,副主委姚俭建、委员李啸虎、蔡骏,共有党员17 人。 

1999年6月16日,第五届农工党上海交大支部成立,主委姚俭建,副主委蔡骏,委员李啸虎、黄林鹏、刘萍。 

2000年12月26日,在农工党上海市委九届十四次全会上,支部主委姚俭建被增选为市委常委、副主任委员。2000年支部党员共30人。 

2002年12月25日,选举产生农工党上海交大第六届支部委员会,主委姚俭建,副主委蔡骏、黄林鹏。共有党员 30人。 

2005年10月26日下午,农工党上海交大第七届支部委员会成立,主委黄林鹏,副主委蔡骏,委员李啸虎、刘萍、邵华。支部党员共43人。 

2010年10月18日,成立农工党上海交通大学第一届委员会,主委赵立平,副主委蔡骏、黄林鹏、粟莹,委员刘萍、邵华、杨燕华。党员共49人。 

2011年,蔡骏当选为农工党闵行区委副主委。 

2016年,选举产生农工党上海交大第二届委员会,主委韩泽广,黄林鹏、蔡骏、粟莹当选为副主任委员,吴芸茜、钱昆、左开井当选为委员。党员共58人。 

关闭