上海交通大学统战部
当前位置: 首页>>民主党派>>中国民主建国会>>正文
2014年04月14日

民建上海交通大学委员会简介

点击:[]

1982年杨锡山同志调入上海交通大学管理学院,从此上海交大有了民主建国会成员。1984年5月成立了中国民主建国会上海交通大学支部(筹),由杨锡山任召集人。 

1987年3月18日成立上海交通大学第一届支部委员会。主任委员:潘介人,副主任委员:殷善锷,组织委员:朱洪德。1987年12月31日增补丁仁才为副主任委员。 

1991年9月换届选举,产生了第二届支部委员会。主任委员:殷善锷,副主任委员:丁仁才、李国振,组织委员:朱洪德。 

1995年1月26日成立了第三届支部委员会。主任委员:李国振,副主任委员:殷善锷、朱洪德,委员:屠梅曾、袁伟民,成员有27名。 

1998年换届选举第四届支部委员会,陈宏民任主委,屠梅曾任副主委,袁为民、赵旭、顾孟迪为委员。 

2004年,成立民建上海交通大学第一届委员会,陈宏民任主委,屠梅曾、赵旭为副主委,委员顾孟迪、苏剑波、李建国、朱向阳。 

2006年12月,换届选举民建上海交通大学第二届委员会,主委陈宏民,副主委赵旭、朱向阳,委员顾孟迪、苏剑波、李建国、缪永红。 

2011年9月,选举产生民建上海交通大学第三届委员会,主委赵旭,副主委顾孟迪、缪永红、苏建波,委员李建国、屠梅曾、王亦鸣、卫淑芝、朱向阳。 

2015年10月,选举产生民建上海交通大学第四届委员会,主委赵旭,副主委苏剑波、顾孟迪,委员卫淑芝、王亦鸣、朱向阳、陈欣、刘群彦 

关闭