上海交通大学统战部
当前位置: 首页>>民主党派>>中国国民党革命委员会>>正文
2014年04月12日

民革上海交通大学委员会简介

点击:[]

民革上海交通大学委员会的前身是民革上海交通大学支部,是民革上海市委的直属支部。支部建立前有2名党员:郑家俊和凌霜。1986年4月9日建立民革上海交大支部。至2012年9月已换届7次。

第一届(1986年)支委会由凌霜任主委。委员:毛增滇。当时支部成员5人,即凌霜、何绍诗、毛增滇、顾婉华与郑怡红;

第二届(1990年-1993年)支部委员3人,主任委员毛增滇,委员马波、何晋璋,当时支部成员13人;

第三届(1993年-1996年)支部委员3人,主任委员毛增滇,委员何晋璋、梁美训,当时支部成员16人;

第四届(1996年2000年)支部委员3人,主任委员毛人杰,委员梁美训、罗次申,当时支部成员19人;

第五届(2000年-2003年)支部委员4人,主任委员毛人杰,副主任委员梁美训,委员罗次申、沈璋华,当时支部成员22人;

第六届(2003年2月-2012年9月)支部委员4人,主任委员罗次申,副主任委员沈璋华,委员黄飚、林涛。当时支部成员28人;

第一届民革上海交通大学委员会(2012年9月27日-- ),主任委员彭颖红,副主任委员林涛、王宇晗,秘书长刘楠楠。

关闭